29.09.2021
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пензенский государственный технологический университет»
XXI век: итоги прошлого и проблемы настоящего плюс, № 3(55) 29.09.2021
10.46548/21vek-2021-1055-0005
Воробьёв Юрий Михайлович - АО Авиастар - СП
Дмитриенко Герман Вячеславович - Ульяновский государственный технический университет, обособленное структурное подразделение «Институт авиационных технологий и управления»
В данной статье рассматривается вопрос в области использования удаленного администрирования и развернутого мониторинга различного состояния работы средств вычислительной техники (СВТ), в которой имеется постоянное взаимодействие с внешней средой. В работе обосновывается возможность процесса алгоритмизации, для определения возможных появлений предвестников и разных неисправных состояний СВТ, определение состояний в начинающих стадиях отказов и из постепенного процесса обработки при помощи диагностической программы. Тестирование запуска алгоритма производится, когда непосредственно программа диагностирования находится в серверном компьютере или client-компьютере с использование удаленного доступа. Управляющая область программы находится на компьютерах пользователей. Архитектура программной среды имеет графическую оболочку, для удобного использования. В процессе обработки данных, алгоритм программы производит расчеты для поиска предвестника и анализа его поведения в системе. В статье показано, как измеренные параметры помогут определить эффективность решения мер и дать точное для этого решение.
| 29-34.pdf |
|---|